Архив - 25.05.2022

    Прошло обсуждение опыта взаимодействия молодежного служения Церкви и государственной молодежной политики

    23 мая в конференц-зале гостиницы «Даниловская» Синодальный отдел по делам молодежи провел пленарную конференцию «Молодежное служение Русской Православной Церкви и государственная молодежная политика: опыт взаимодействия». Симбирскую епархию на секции ХХХ Международных образовательных чтений представил председатель епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев. Пленарную часть возглавил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим….

    Лучшие социальные практики представлены в рамках работы секции “Христианские и семейные ценности в современной социальной среде”

    Председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Симбирской епархии протоиерей Андрей Коршунов принял участие в работе тематической секции «Христианские и семейные ценности в современной социальной среде» в рамках XXX Международных образовательных чтений, которая прошла в Белом зале храма Христа Спасителя г. Москвы. Работу секции возглавил иерей Феодор Лукьянов – председатель Патриаршей комиссии по…

    Работа педагогов Симбирской епархии была отмечена грамотой Синодального отдела

    22 мая в конференц-зале храма Христа Спасителя прошел круглый стол с участниками и победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2021 года. Круглый стол организован в рамках XXХ юбилейных Международных образовательных чтений. Встреча участников и победителей конкурса состоялась во время проведения секции…

    Завершились курсы «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры»

    23 мая в духовно-просветительском центре «Апостол» получили удостоверения установленного образца слушатели курсов повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы преподавания «Основ православной культуры». Этот модуль является частью федеральной программы «Основы религиозной культуры и светской этики». Курсы проводились отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с ОГАУ «Институт развития образования». В группе обучалось 25 педагогов общеобразовательных…