Главная / Хроника 2022 / Работа педагогов Симбирской епархии была отмечена грамотой Синодального отдела

    Работа педагогов Симбирской епархии была отмечена грамотой Синодального отдела

    22 мая в конференц-зале храма Христа Спасителя прошел круглый стол с участниками и победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2021 года. Круглый стол организован в рамках XXХ юбилейных Международных образовательных чтений. Встреча участников и победителей конкурса состоялась во время проведения секции «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации».

    Работу круглого стола возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

    Сопредседателями круглого стола стали и.о. заместителя председателя отдела игумен Иоанн (Рубин) и руководитель сектора мероприятий и конкурсов Отдела иеромонах Трифон (Умалатов).

    Коллективная работа ульяновских авторов О.С. Каленковой, Е.А. Юдаковой, Н.А. Кузнецовой, посвящённая работе с детьми в православных лагерях, была рассмотрена во время заключительного этапа конкурса. Авторы работы получили грамоты Синодального отдела религиозного образования и катехизации, а также министерства просвещения и воспитания города Москвы. Грамоты были вручены сотруднице ЕОРОиК Симбирской епархии Надежде Кузнецовой.