Архив - 16.05.2022

    Воспитанники изостудии при Спасском монастыре встретились с художниками, расписывающими храм

    14 мая воспитанники детской изостудии при Спасском монастыре посетили монастырский надвратный храм в честь Новомучеников и исповедников Симбирских. Руководитель изостудии Лилия Юхтанова провела с детьми беседу, в которой рассказала ребятам об устройстве храма и настенных росписях с точки зрения содержания и изобразительных средств. Затем состоялась встреча с художниками, расписывающими новый, строящийся Спасский храм обители и…

    В Ульяновске прошел тренинг «Современная семья. Семейные ценности и традиции»

    14 мая в рамках Международного Дня семьи в Железнодорожном районе города Ульяновска в техникуме железнодорожного транспорта прошёл диспут-тренинг для студентов на тему: «Современная семья. Семейные ценности и традиции». Во встрече принял участие клирик Архиерейского подворья при храме в честь Воскресения Христова, помощник председателя  отдела образования и катехизации Симбирской  епархии по направлению взаимодействия с образовательными учреждениями…

    Священник приветствовал участников фестиваля “Победный май””

    13 мая в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и празднования 77-ой годовщины Великой Победы в Ульяновском колледже культуры и искусства состоялся II патриотический многожанровый фестиваль «Победный май!». В нем принял участие клирик Архиерейского подворья при храме в честь Воскресения Христова города Ульяновска, помощник председателя  отдела образования и катехизации Симбирской  епархии по направлению взаимодействия с образовательными учреждениями иерей…

    Выражение любви Бога к людям

    Листая недавно православный календарь, я увидела, что 20 мая Святая Церковь вспоминает явление Креста Господня в Иерусалиме. Как появился этот праздник и какому событию он посвящен? Отвечает секретарь Мелекесского епархиального управления, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца города Димитровграда иеромонах Прокл (Бойко): – «Нет иного ключа, который бы отверзал врата в Царство Божие, кроме…

    Состоится молебен у поклонного креста на месте Троицкого собора

    В рамках празднования 190-летия со дня основания Симбирской епархии и 10-летия образования Симбирской митрополии, 20 мая, в день прибытия на Симбирскую кафедру в 1832 году первого архиерея – архиепископа Анатолия (Максимовича), у поклонного креста на месте разрушенного кафедрального Троицкого собора будет совершен молебен. Начало молебна в 12:00. В 14:00 состоится панихида в Воскресенском храме (ул….