Главная / Хроника 2022 / Воспитанники изостудии при Спасском монастыре встретились с художниками, расписывающими храм

14 мая воспитанники детской изостудии при Спасском монастыре посетили монастырский надвратный храм в честь Новомучеников и исповедников Симбирских. Руководитель изостудии Лилия Юхтанова провела с детьми беседу, в которой рассказала ребятам об устройстве храма и настенных росписях с точки зрения содержания и изобразительных средств.

Затем состоялась встреча с художниками, расписывающими новый, строящийся Спасский храм обители и главным художником, мастером церковной живописи Романом Яковлевым. Ребята увидели сам процесс росписи и задали волнующие их вопросы, касающиеся профессии художника.