Главная / Хроника 2022 / Лучшие социальные практики представлены в рамках работы секции “Христианские и семейные ценности в современной социальной среде”

Председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Симбирской епархии протоиерей Андрей Коршунов принял участие в работе тематической секции «Христианские и семейные ценности в современной социальной среде» в рамках XXX Международных образовательных чтений, которая прошла в Белом зале храма Христа Спасителя г. Москвы.

Работу секции возглавил иерей Феодор Лукьянов – председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства, член совета при правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, член экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в социальной сфере Государственной Думы ФС РФ, член экспертного совета при комитете Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

В рамках работы секции были представлены лучшие социальные практики от фондов, занимающихся вопросами семьи, материнства и детства, таких, как «Ассоциация организаций по защите семьи», фонд «Женщины России», благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь», благотворительный фонд помощи семьям духовенства «Свете Тихий» и еще десяти организаций.

Свое мнение и комментарии по проектам озвучивали приглашенные эксперты.