Главная / Хроника 2022 / Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

Вышел свежий номер газеты “Православный Симбирск”

Дорогие читатели!

Представляем вам анонс свежего номера газеты «Православный Симбирск»:

– С 18 по 22 мая, по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, пройдет первый крестный ход к Никольской горе поселка Сурское. Расписание крестного хода и подробная информация – на первой полосе номера.

– Об исторически сложившихся отношениях между иудеями и самарянами, о встрече Иисуса Христа с самарянкой и смысле этой евангельской истории – читайте рассказ иерея Димитрия Трофимова в рубрике «Школа православия».

– В рубрике «Дата» – иллюстрированный материал об истории Никольского храма г. Ульяновска, в котором собраны воспоминания о том, как формировался приход и складывались его  традиции, о строительстве и восстановлении храма, о роли священнослужителей во всех   добрых начинаниях.

– Как появился праздник явления Креста Господня в Иерусалиме? Отвечает секретарь Мелекесского епархиального управления, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Димитровграда иеромонах Прокл (Бойко) в рубрике «Как жить».

Приятного чтения!