Главная / События 2022 / Симбирская епархия помогает в оформлении документов беженцам

Симбирская епархия помогает в оформлении документов беженцам

В течение мая нотариусами было оформлено 19 документов для получения статуса беженца и дальнейшего возможного получения Российского гражданства с целью дальнейшего трудоустройства в Ульяновской области вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР и Мариуполя, проживающим в ульяновских пунктах временного пребывания.

Священнослужителям Симбирской епархии, занимающимся окормлением пунктов временного размещения вынужденных переселенцев, удалось договориться с переводчиком и нотариусом о скидке на услуги по переводу и нотариальному заверению необходимых документов. Оплата услуг переводчика и нотариуса осуществляется из средств, собранных Симбирской епархией для помощи беженцам.