Главная / Хроника 2022 / Пасху Христову отметили в воскресных школах епархии

Пасху Христову отметили в воскресных школах епархии

30 апреля, в субботу Светлой Седмицы, в воскресной школе “Благовестник” храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Ульяновске состоялся пасхальный праздник. Торжественный концерт открылся пением пасхального тропаря. Затем ребят и гостей праздника поздравил настоятель храма иеромонах Георгий (Карпов). Он пожелал присутствующим сохранить в сердце пасхальную радость как можно дольше подобно Серафиму Саровскому, который приветствовал каждого: “Радость моя, Христос Воскресе!”. Затем отец Георгий поздравил победителей епархиального тура православной олимпиады и конкурса чтецов – Веру Подсевалову, Екатерину Савинову и Веронику Васину и вручил им в подарок икону Ангела-Хранителя. Затем воспитанники школы исполнили пасхальные песни, стихи, танцевальные номера, приняли участие в играх, конкурсах, разгадали пасхальный квест. В завершение праздника детям вручили сладкие призы.

После Божественной литургии и крестного хода в храме в честь Святой Живоначальной Троицы в Новоульяновске состоялся Пасхальный праздник для учащихся приходской воскресной школы. С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма иерей Николай Генсицкий. Он поздравил выпускников с окончанием воскресной школы и вручил им свидетельства и памятные подарки. Затем прошел праздничный концерт. Юные артисты рассказали гостям о днях, предшествующих Пасхе, о Воскресении Христовом, познакомили с традициями и особенностями подготовки и празднования великого праздника. Были ​ исполнены пасхальные песнопения и духовные канты. Стихотворения, посвященные Воскресению Христову, звучали на протяжении всего концерта. После концерта каждый желающий смог подняться на колокольню и позвонить в колокола. Праздник закончился совместным чаепитием. Все ученики получили сладкие подарки.