Главная / Хроника 2022 / Состоялся седьмой региональный конкурс чтецов "Живое слово"

Состоялся седьмой региональный конкурс чтецов "Живое слово"

14 мая в духовно-патриотическом центре «Арское» прошел ежегодный региональный конкурс чтецов «Живое слово» для дошкольников. Его цель – популяризация произведений русских классиков и приобщения подрастающего поколения к духовно-нравственному и культурному наследию нашей страны, пояснили организаторы. Участниками конкурса стали 89 воспитанников дошкольных образовательных учреждений Ульяновска и Ульяновской области. Перед началом состязания участники помолились в храме в честь Богоявления Господня села Арское. Молебное пение возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Кормишин. После молебна юные чтецы приступили к выполнению конкурсных заданий – декламировали поэтические и прозаические произведения, отражающие духовные ценности разных исторических эпох. По завершении соревновательной части творческого вечера школьники пообедали у полевой кухни, совершили экскурсионную прогулку по храмовой территории. Затем состоялась церемония награждения призеров и победителей дипломами и подарками. Особо отличившиеся участники конкурса были награждены медалями “Лучший чтец”.