Главная / События 2022 / Воспитанники воскресных школ Ульяновска приняли участие в военно-спортивном празднике

15 мая воспитанники воскресных школ Симбирской епархии приняли участие в военно-спортивном празднике «Во славу Отечества!», посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Праздник прошел на территории храма во имя святителя Николая Чудотворца города Ульяновска. Его организаторами выступили отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с приходом Никольского храма. В игре приняли участие семь команд:

1. Отряд «Патриот» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ульяновска “Причал надежды”
    2. Отряд «Дружина» воскресной школы Спасо-Вознесенского кафедрального собора
    3.  Отряд «Благовестник» воскресной школы храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы
    4. Отряд «Молодая гвардия» воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина»
    5. Отряд «Огонёк» воскресной школы Воскресенско-Германовского  храма
    6. Отряд «Ручеёк» воскресной школы Воскресенско-Германовского  храма
    7. Отряд «Пламя»  воскресной школы храма во имя святителя Николая Чудотворца

Открыл праздник, объявив построение, комбат игры, казачий атаман, заместитель руководителя Ульяновского отделения «Боевое братство» Андрей Куликов. Со словами напутствия к командам обратился председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников. Также ребят приветствовали депутат Ульяновской городской думы, директор детского оздоровительно-образовательного центра «Орион» Дмитрий Кочкарев и депутат Ульяновской городской думы, директор ульяновского городского парка «Прибрежный» Юрий Мухин.

Перед началом игры присутствующие помолились вместе с настоятелем Никольского храма протоиереем Павлом Путилкиным,  почтили память погибших на поле брани за нашу Родину  в годы Великой Отечественной войны, а затем отец Павел окропил всех святой водой.

По итогам набранных баллов победителем военно-патриотической игры стал отряд «Пламя» Никольского храма. Второе место занял отряд «Благовестник» Благовещенского прихода. Третье место разделили две команды – «Молодая гвардия» Неопалимовского храма и «Дружина» Спасо-Вознесенского прихода. Призерам игры, занявшим 1-3 места, вручили кубки победителей, остальным командам – грамоты участников, все команды получили ценные призы и сладкие подарки.