Главная / События 2022 / Митрополит Лонгин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

Митрополит Лонгин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает день тезоименитства. Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил Его Святейшеству поздравительный адрес, в котором говорится:

“Примите от клира, монашествующих и мирян Симбирской епархии и от меня лично искренние сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства!
    Молитвами Вашего славного небесного покровителя святого равноапостольного Кирилла, просветителя славянских народов, да укрепит Вас Всещедрый Господь в многотрудном Первосвятительском служении на благо Русской Православной Церкви!
    Приносим Вам пожелания доброго здоровья, благоденствия и долголетия, духовной бодрости и благодатного сердечного мира!
    Многая и благая Вам лета!”

Многолетие Его Святейшеству в день его тезоименитства было возглашено по завершении богослужений во всех храмах Симбирской епархии.

24 мая Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин принял участие в Патриаршем богослужении в Храме Христа Спасителя в Москве.