Главная / Хроника 2022 / На секции Международных образовательных чтений обсудили вопросы миссионерского служения

23 мая в актовом зале Синодального миссионерского отдела в формате совещания с руководителями епархиальных миссионерских отделов прошла конференция «Миссионерская деятельность Русской Православной Церкви на современном этапе». Работу секции возглавил епископ Луховицкий Евфимий, председатель Синодального миссионерского отдела. В совещании принял участие председатель миссионерского отдела Симбирской епархии иерей Владимир Маняков.

Владыка Евфимий представил новый состав Синодального миссионерского отдела и ключевые направления его деятельности. Новые заведующие секретариатов рассказали об актуальных направления миссии, формах взаимодействия отдела с епархиальными миссионерскими структурами.

На совещании обсуждались актуальные вопросы развития миссионерского служения, в т. ч. в области внутренней и апологетической миссии, работы в интернете и социальных сетях, подготовки миссионерских кадров.