Главная / Архипастырское служение 2022 год / Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна

Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна

28 мая, в день памяти преподобного Пахомия Великого и благоверного царевича Димитрия, Угличского и Московского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Николай Архангельский, иеромонах Георгий (Карпов), иерей Вадим Муругов, иерей Арсений Розин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.
    Во внимание к трудам на благо Церкви Митрополит Лонгин вручил памятный знак «10 лет Симбирской митрополии Русской Православной Церкви» настоятелю храма в честь Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна иерею Арсению Розину, алтарнику Сергею Горячеву и старосте прихода Анне Кожиновой.