Главная / События 2023 год / Прошло общее собрание преподавательского коллектива Симбирского центра по подготовке церковных специалистов

2 июня прошло общее собрание преподавательского коллектива Симбирского центра по подготовке церковных специалистов.

Директор Центра иерей Даниил Гасников рассказал о том, как прошел первый учебный год. По его итогам 12 человек успешно прошли обучение на пастырском отделении.

Затем иеромонах Иларион (Хроль) рассказал о том, как проходила богослужебная практика учащихся.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин в целом положительно оценил работу Центра подготовки церковных специалистов в первом учебном году и озвучил планы на будущий год. Владыка Лонгин объявил о необходимости набора абитуриентов на пастырское отделение, отделение подготовки церковных специалистов единого профиля и церковно-певческое отделение.