Архив - 07.06.2023

    Митрополит Лонгин удостоил Архиерейской грамоты Н.И. Пелевину

    7 июня в Симбирском епархиальном управлении Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин встретился с руководителем Агентства ветеринарии – главным государственным ветеринарным инспектором Ульяновской области Ниной Пелевиной. Владыка вручил ей Архиерейскую грамоту за активный вклад в дело строительства храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», сердечно поблагодарил за помощь приходу.

    Митрополит Лонгин вручил удостоверения о повышении квалификации священникам, прошедшим аттестацию

    7 июня в Центре подготовки церковных специалистов Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин вручил удостоверения священникам, завершившим обучение на курсах повышения квалификации Симбирской мирополии и успешно прошедшим аттестацию. В этот день успешно прошли аттестацию 7 священников Симбирской епархии. Экзаменационную комиссию возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. За весь период обучения для духовенства были проведены занятия по…

    Митрополит Лонгин возглавил заседание Епархиального совета

    7 июня в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора прошло заседание Епархиального совета, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Перед началом работы совета сотрудники Симбирского епархиального управления поздравили Митрополита Лонгина с 35-летием священнической хиротонии. Владыка Лонгин сообщил о том, что Священный Синод на заседании от 16 мая (журнал № 26) утвердил тему XXXII Международных Рождественских образовательных чтений:…

    Митрополит Лонгин отмечает 35-летие хиротонии во пресвитера

    Сегодня Митрополит Лонгин отмечает 35-летие служения в сане священника. 7 июня 1988 года он был рукоположен во иеромонаха в Троице-Сергиевой Лавре, где в 1986 году был пострижен в монашество. Сотрудники епархиального управления, духовенство и миряне Симбирской епархии от души поздравляют Митрополита Лонгина с этой памятной датой, очень важной в его жизни! Желаем помощи Божией в…

    Божественная литургия в храме во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Ульяновска

    7 июня, в день памяти третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Ефремов, игумен Корнилий (Кабаргин), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании Литургии было совершено праздничное славление Пророку,…