Архив - 25.06.2023

    Священник поздравил выпускников школы с получением аттестатов

    24 июня в МБОУ СОШ № 86 имени контр-адмирала Игоря Вереникина состоялся торжественный выпуск учащихся 11-х классов. В этот день со словами доброго напутствия к выпускникам школы обратилась директор учебного заведения Галина Белимова, а также преподаватели, почётные гости и родители. От Симбирской епархии к выпускникам с назидательным словом обратился руководитель профильного отдела по взаимодействию с…

    Патриаршая проповедь в Неделю 3-ю по Пятидесятнице после Литургии в Храме Христа Спасителя

    25 июня 2023 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа! В сегодняшних апостольских словах содержится величайшая мудрость, способная помочь каждому…

    В Спасо-Вознесенском кафедральном соборе прошло отпевание З.А. Кудиновой

    25 июня в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе было совершено отпевание экс-замминистра труда и социального развития Ульяновской области Зинаиды Кудиновой. Отпевание совершил ключарь собора иеромонах Иларион (Хроль). Ему сослужили иерей Димитрий Трофимов, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Александр Шевченко. В этот день почтить память Зинаиды Кудиновой пришли министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова, депутат законодательного собрания Ульяновской…

    Божественная литургия в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Волгограда

    25 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Собор Волгоградских святых, Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершили Божественную литургию в кафедральном соборе…

    Блаженная Матрона Московская

    30 июня в Ульяновске состоится встреча ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. Почему тысячи людей молятся блаженной Матроне? Есть ли в наше время святые люди? О чем можно попросить святого? На вопросы отвечаем Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин