Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Волгограда

25 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, Собор Волгоградских святых, Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн совершили Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Волгограда.

Архиереям сослужило духовенство Волгоградской митрополии. В праздновании также приняли участие секретарь Симбирской епархии иерей Роман Солодко и диакон Валерий Ставровский.

В связи с первым празднованием Собора Волгоградских святых Митрополит Лонгин передал в дар кафедральному собору икону святого блаженного Андрея Симбирского.