Архив - 23.06.2023

    Математика прощения

    Вступлением к разбираемой нами сегодня притче служит диалог Спасителя и апостола Петра: «Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз» (Мф. 18, 21–22). Это означает, что прощать необходимо многократно. Иллюстрацией к ответу на вопрос апостола служит притча…

    Митрополит Лонгин принял участие в общем собрании членов Издательского совета

    23 июня в очно-дистанционном формате состоялось первое заседание общего собрания членов Издательского Совета Русской Православной Церкви. Состав Издательского совета на 2023 – 2026 годы был утвержден Священным Синодом на заседании 29 декабря 2022 г. (журнал № 142). Заседание возглавил председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви – Митрополит Калужский и Боровский Климент. Он представил доклад о…

    Сотрудник епархиальной пресс-службы прошел курсы повышения квалификации в ОЦАД

    С 20 по 22 июня в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошли курсы повышения квалификации «Эффективная организация работы руководителей и сотрудников епархиальных информационных отделов и пресс-служб». Симбирскую епархию представил сотрудник отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, пресс-службы епархии Сергей Николаев. В программу курсов вошли выступления специалистов-практиков…