Архив - 14.06.2023

    В селе Новая Беденьга прошел литературный слет «В начале было Слово»

    11 июня в селе Новая Беденьга на территории историко-культурного парка «Станица» прошел литературный слет «В начале было Слово». Духовно-образовательный проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив. В слете приняли участие более ста человек, большинство из которых – воспитанники воскресных школ Симбирской епархии. Основной целью слета является приобщение учащихся к чтению, а также создание условий для совместного…

    Петров пост: пример апостолов для каждого из нас

    Завершились светлые дни празднования Пасхи, прошло Вознесение. Наслаждаясь запахом свежескошенной травы, мы отпраздновали Троицу и Духов день. Что же дальше? Начался Апостольский, или, как его еще называют, Петров, пост. Его длительность зависит от даты празднования Пасхи. Поскольку в этом году она была ранней, пост продлится месяц – с 12 июня по 12 июля. Оканчиваются дни…

    В ДК «Губернаторский» прошел благотворительный концерт в День России

    12 июня, по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, и при поддержке губернатора Ульяновской области А.Ю. Русских, в ДК «Губернаторский» прошел благотворительный концерт «Все для Победы». Организатором концерта стал Центр русской культуры «Русский Дом». Симбирскую  епархию на благотворительном концерте представил камерный мужской хор «Образ» (руководитель – иерей Евгений Иванов). В концерте приняли участие лауреаты Всероссийского…

    Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    14 июня, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, святого преподобного Иустина Поповича, Челийского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании Литургии совершено праздничное славление святому праведному Иоанну Кронштадтскому.