Главная / Хроника 2023 год / В селе Новая Беденьга прошел литературный слет «В начале было Слово»

В селе Новая Беденьга прошел литературный слет «В начале было Слово»

11 июня в селе Новая Беденьга на территории историко-культурного парка «Станица» прошел литературный слет «В начале было Слово». Духовно-образовательный проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив. В слете приняли участие более ста человек, большинство из которых – воспитанники воскресных школ Симбирской епархии. Основной целью слета является приобщение учащихся к чтению, а также создание условий для совместного досуга детей и родителей.

Перед началом мероприятия настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Павел Путилкин обратился с приветственным словом ко всем частникам литературного слета. Затем ребята и их родители разделились на несколько команд, после чего они прошли несколько треков веревочного курса, а уже потом приступили к соревнованиям. Командам было предложено угадать зашифрованные сказки на полосе препятствий. Ребят ждал увлекательный литературный квест, который включал в себя тесты на знание русской литературы. Для участников слета организована игра «Открытый микрофон». Все команды смогли прочесть свои любимые произведения русских классиков.

После завершения всех испытаний состоялась церемония награждения активных участников проекта.