Главная / Хроника 2023 год / Воспитанники центра «Пересвет» совершили паломническую поездку в Свияжск

Воспитанники центра «Пересвет» совершили паломническую поездку в Свияжск

12 июня воспитанники духовно-просветительского центра «Пересвет» совместно с учащимися воскресной школы при храме в честь Рождества Христова г. Ульяновска совершили паломническую поездку на остров-град Свияжск. Ребят сопровождали родители и руководитель духовно-просветительского центра «Пересвет» иерей Даниил Майоров.

Экскурсанты посетили Успенский Свияжский мужской монастырь, где они смогли увидеть архитектурный ансамбль обители. На территории комплекса Иоанно-Предтеченского монастыря гости исторического города побывали в соборе во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», заложенного в 1898 году. В настоящее время в соборе пребывает рака с мощами основателя монастыря – святителя Германа, архиепископа Казанского и Свияжского.