Архив - 06.06.2023

    Посылки воинам ко Дню Святой Троицы

    5 июня, в День Святой Троицы, прихожане храма Сретения Господня и жители северной части города Ульяновска передали военнослужащим 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады продукты питания и медикаменты. Прихожанами были собраны более ста литров растительного масла, сахар и рыбные консервы. Сотрудники 2-й городской больницы передали воинам несколько коробок влажных салфеток.

    Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска

    6 июня, в канун дня памяти третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Всенощное бдение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Александр Шевченко, диакон Сергий Чернов.

    Ему до всего было дело

    Цитаты преподобного Амвросия Оптинского известны всему православному миру. Они отличаются мудростью и емкостью. В течение жизни старец вел переписку с разными лицами – люди тянулись к нему, чувствуя помощь, поддержку и искреннее участие в их жизни. В письмах верующие поздравляли его с церковными праздниками, желали благоденствия и помощи Божией. Но в большинстве своем письма были…

    Троица: день, когда Святой Дух сошел на Апостолов

    Почему праздник Троицы называется днем рождения Церкви? Что символизирует собой зеленый цвет облачения священнослужителей? И почему сошествие Святого Духа на Апостолов имело такое важное значение? Об этом и не только расскажем в нашем сюжете, посвященном одному из самых любимых в народе православных праздников.