Архив - 13.06.2023

    Члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству посетили Симбирскую митрополию

    Симбирскую митрополию посетили члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель Московского подворья Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь, и игумения Феодосия (Бессонова), настоятельница Свято-Алексиевского женского монастыря г. Саратова. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в соответствии с планом Синодального отдела по монастырям и монашеству, утвержденным Священным…

    Воспитанники центра «Пересвет» совершили паломническую поездку в Свияжск

    12 июня воспитанники духовно-просветительского центра «Пересвет» совместно с учащимися воскресной школы при храме в честь Рождества Христова г. Ульяновска совершили паломническую поездку на остров-град Свияжск. Ребят сопровождали родители и руководитель духовно-просветительского центра «Пересвет» иерей Даниил Майоров. Экскурсанты посетили Успенский Свияжский мужской монастырь, где они смогли увидеть архитектурный ансамбль обители. На территории комплекса Иоанно-Предтеченского монастыря гости…

    Священник принял участие в торжествах, приуроченных ко Дню России

    12 июня в Ульяновске на площади Ленина прошли торжества, посвященные празднованию Дня России. Перед началом концертной программы с приветственным словом к жителям города обратились губернатор Ульяновской области Алексей Русских, представители законодательного собрания Ульяновской области и городской думы, ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации, а также военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона и руководители силовых структур. От Симбирской епархии…

    О праведных, грешных и заблудившихся

    В мире много людей, чья социальная роль кажется незначительной, однако в глазах Божиих они имеют очень высокую цену. В Евангелии от Матфея непосредственно перед тем, как произнести притчу о заблудшей овце, Христос предупреждает Своих учеников: не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего…