Архив - 24.06.2023

    В детских оздоровительных лагерях Ульяновска стартовали православные смены

    24 июня в Ульяновске открылись смены в детских оздоровительных лагерях имени Деева и «Итиль». 140 воспитанников из воскресных школ Симбирской епархии проведут в оздоровительных лагерях около трех недель. Работу православных отрядов организовал отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии. В день открытия смены ребята приняли участие в молебне перед началом благого дела. Молебен отслужил иерей…

    Состоялась трудовая поездка в р.п. Сурское

    24 июня участники движения “Симбирская православная молодежь” и епархиального спортивного клуба “Муромец” совершили трудовую поездку в рабочий поселок Сурское. Православные добровольцы помогли с уборкой территории вокруг одного из церковных зданий, расположенных в поселке, вырубили деревья, скосили траву, вывезли строительный мусор. В конце дня участники молодежного движения и воспитанники спортивного клуба посетили Никольскую гору и святые источники….

    Всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Волгограда

    24 июня, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице, Собора Волгоградских святых, Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий совершили Всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя…

    Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

    24 июня 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси выступил с обращением к соотечественникам.   Дорогие братья и сестры!   Военное противостояние является испытанием, при котором мы ещё более, нежели в иное время, призваны бережно хранить народное единство, молиться Богу, всеми силами поддерживать воинов и друг друга. Сегодня, когда на фронтах, самоотверженно исполняя свой…