Главная / События 2023 год / В детских оздоровительных лагерях Ульяновска стартовали православные смены

В детских оздоровительных лагерях Ульяновска стартовали православные смены

24 июня в Ульяновске открылись смены в детских оздоровительных лагерях имени Деева и «Итиль». 140 воспитанников из воскресных школ Симбирской епархии проведут в оздоровительных лагерях около трех недель.

Работу православных отрядов организовал отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии.

В день открытия смены ребята приняли участие в молебне перед началом благого дела. Молебен отслужил иерей Андрей Кирюшкин, настоятель Архиерейского подворья храма святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна г. Ульяновска, заместитель председателя ЕОРОиК.

В каждом лагере будут организованы интересные творческие смены, где ребята смогут раскрыть свои таланты на занятиях по прикладному искусству, основам скульптуры, актёрскому мастерству, сценическому движению и речи, танцу и основам фотографии. Не забыта и основная задача оздоровительного лагеря – дать детям полноценный отдых, а также заряд бодрости и здоровья.

Особое внимание планируется уделить духовно-нравственному воспитанию детей. В течение всей смены отец Андрей будет духовно окормлять ребят, для которых разработана специальная программа: краткое утреннее и вечернее молитвенное правило, встречи со священником, православные беседы с воспитателями и волонтерами-катехизаторами.