Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин принял участие в общем собрании членов Издательского совета

Митрополит Лонгин принял участие в общем собрании членов Издательского совета

23 июня в очно-дистанционном формате состоялось первое заседание общего собрания членов Издательского Совета Русской Православной Церкви. Состав Издательского совета на 2023 – 2026 годы был утвержден Священным Синодом на заседании 29 декабря 2022 г. (журнал № 142).

Заседание возглавил председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви – Митрополит Калужский и Боровский Климент. Он представил доклад о деятельности аппарата Издательского совета в период между заседаниями.

В собрании дистанционно принял участие Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Участники обсудили программы по проведению Года русского языка в странах СНГ в 2023 году, по поддержке книгоиздания в новых регионах Российской Федерации, организацию работы с молодежью по направлению развития книжной культуры, возможные направления развития Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.