Архив - 08.06.2023

    Делегация из Ульяновска посетила город Гомель

    26 мая в рамках культурного сотрудничества между городами-побратимами делегация из Ульяновска посетила г. Гомель (Республика Беларусь). В состав делегации вошли руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Павел Путилкин, сурдопереводчик областного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Елена Палькина и ульяновская художница Татьяна Федоровичева. Основной целью поездки стал обмен опытом…

    Священник провел экскурсию по храму для людей с нарушениями слуха

    4 июня в храме во имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Павел Путилкин в сопровождении субдопереводчика Елены Палькиной провел экскурсию по храму для людей с нарушениями слуха. Гости храма смогли смогли задать интересующие их вопросы. – Меня, как священника очень радует, что у гостей нашего храма появилось желание встретиться еще раз. Думаю, что если наши тихие…

    Митрополит Лонгин совершил рабочую поездку в Вешкаймское благочиние

    8 июня Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин посетил Вешкаймское благочиние. В р.п. Вешкайма Владыка встретился с главой администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Т.Н. Стельмах. Обсуждалось завершение строительных и отделочных работ в храме благоверных князей Бориса и Глеба в районном центре. Татьяна Николаевна поддержала создание попечительского совета Борисоглебского храма. В сопровождении благочинного округа иерея Вадима Муругова…

    Кто такие евангелисты и что они написали? Продолжение

    Обычно, когда мы говорим про апостолов, то имеем в виду тех двенадцать человек, которых Христос сделал Своими первыми учениками. Но апостолов было больше. Помимо ближайшего круга из двенадцати учеников, были еще семьдесят апостолов, которых Иисус призвал позднее, да и другие люди, которые также последовали за Спасителем. Лука был как раз из числа семидесяти апостолов. Лука Он родился…