Главная / Хроника 2023 год / Священник провел экскурсию по храму для людей с нарушениями слуха

Священник провел экскурсию по храму для людей с нарушениями слуха

4 июня в храме во имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Павел Путилкин в сопровождении субдопереводчика Елены Палькиной провел экскурсию по храму для людей с нарушениями слуха. Гости храма смогли смогли задать интересующие их вопросы.

– Меня, как священника очень радует, что у гостей нашего храма появилось желание встретиться еще раз. Думаю, что если наши тихие встречи будут продолжаться, то​ мы поймём больше о том, что необходимо сделать для этих людей, чтобы они не чувствовали себя чужими в Церкви, – поделился отец Павел. – Мне показалось, что им понравилось. Одна женщина поделилась, что она, при входе в храм, в голове слышит музыку. Сначала она думала, что это реальная музыка и задавала людям вопрос: звучит ли здесь какая то музыка? Теперь она просто знает, что эта музыка всегда ее сопровождает в Церкви. Мы не знаем каким образом Господь разговаривает с этими людьми, но знаем одно, что Он говорит, а у них всегда есть возможность услышать.

В этот день отец Павел отслужил водосвятный молебен. В завершение экскурсии было организовано чаепитие в трапезной храма.