Главная / Хроника 2023 год / Паломническая поездка к святыням Пензенской митрополии

Паломническая поездка к святыням Пензенской митрополии

10 июня воспитанники и преподаватели воскресной школы «Благовестник» при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы г. Ульяновска совершили паломническую поездку к святым местам Пензенской области. Группа, состоящая из 104 человек, посетила Троице-Сканов женский монастырь, где находится чудотворный образ Трубчевской Божьей Матери. В этот день паломники побывали на службе в монастыре, узнали об истории обители и причастились Святых Христовых Таин.

Следующей остановкой стал Cканов Пещерный мужской монастырь преподобных Антония и Феодосия Печерских. Гости монастыря смогли ознакомиться с пещерами, где в далеком прошлом в трудах и молитвах подвизались монахи-отшельники, соорудившие в узеньких проходах небольшие кельи.

На обратном пути в Ульяновск паломники посетили Параскево-Вознесенский женский монастырь в селе Пайгарма (Республика Мордовия), где они приложились к старинной иконе Параскевы и окунулись в святых источниках, после чего отправились в обратный путь.