Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия на подворье Никольского женского монастыря с. Годеново

Божественная литургия на подворье Никольского женского монастыря с. Годеново

11 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, на подворье Никольского женского монастыря с. Годеново (Переславская епархия) состоялись торжества, посвященные празднованию 600-летию со дня явления Честного и Животворящего Креста Господня близ града Ростова Великого, которые возглавил Крутицкий и Коломенский Павел.

В этот день Божественную литургию на помосте, воздвигнутом рядом с Иоанно-Златоустовским храмом, совершили: митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, Патриарший наместник Московской митрополии; митрополит Ярославский и Ростовский Вадим; митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин; митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт; митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан; митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор; епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин; епископ Златоустовский и Саткинский Викентий; епископ Галичский и Макарьевский Алексий; епископ Веневский Феодорит, викарий Тульской епархии; епископ Переславский и Угличский Феоктист; епископ Костомукшский и Кемский Борис; епископ Луховицкий Евфимий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с сослужащим духовенством.