Главная / Хроника 2023 год / Школьники посетили Спасский женский монастырь

Школьники посетили Спасский женский монастырь

15 июня воспитанники летнего лагеря гимназии № 13 посетили Спасский женский монастырь Ульяновска.

Экскурсанты познакомились с историей обители и житием преподобномученицы Екатерины Декалиной. Каждый участник экскурсии смог попробовать себя в роли звонаря. Ребята узнали, что на надвратном храме Спасского монастыря установлен Губернский колокол – самый большой колокол в Симбирской епархии, вес которого составляет 8 тонн. Затем ребята посетили монастырскую трапезную, где угостились чаем и вкусными сладостями.

– Мероприятие проводилось в рамках реализации курса «Социокультурные истоки», – рассказала руководитель лагеря Татьяна Романовна Нуртдинова. – Мы выражаем огромную благодарность служащим Спасского женского монастыря от педагогов, учеников и родителей за гостеприимство, сотрудничество и помощь в воспитании подрастающего поколения!