Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в кафедральном соборе святого праведного Феодора Ушакова г. Саранска

19 июня, в день памяти святителя Ионы Великопермского, в кафедральном соборе святого праведного Феодора Ушакова г. Саранска состоялось соборное архиерейское богослужение. Божественную литургию совершили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин.

Архиереи, прибывшие в Саранск для участия в праздничном богослужении, поблагодарили митрополита Саранского и Мордовского Зиновия за гостеприимство и поздравили его с 75-летием. Глава Саранской митрополии поблагодарил архиереев, священников и мирян за радость совместной молитвы.