Главная / События 2023 год / Состоялась исповедь монашествующих священнослужителей Симбирской епархии

Состоялась исповедь монашествующих священнослужителей Симбирской епархии

25 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в Спасском женском монастыре г. Ульяновска состоялась очередная исповедь монашествующих священнослужителей Симбирской епархии.

Перед началом совершения Таинства духовник монашествующего духовенства иеромонах Серафим (Кузьминов) обратился к священнослужителям с напутственным словом.

Ранее, 24 марта этого года, на собрании монашествующих епархии под председательством Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина была учреждена мужская монашеская община при Архиерейском подворье – Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Кроме священнослужителей, несущих служение в соборе, к Архиерейскому подворью были приписаны для духовного окормления монашествующие, совершающие свое служение на других приходах епархии. На собрании был избран новый духовник общины – игумен Серафим (Кузьминов), а также определен порядок исповеди. В соответствии с принятыми решениями председатель епархиального отдела по монастырям и монашеству игумен Алипий (Кудрин) регулярно собирает монашествующее духовенство для совместной молитвы и братского общения.