Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска

29 июня, в день перенесения мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), иерей Димитрий Субботин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По окончании Литургии Митрополит Лонгин раздал молящимся Священное Писание Нового Завета и Псалтирь, вручил свидетельства сестрам милосердия – выпускницам курсов дополнительного православного образования Симбирской и Новоспасской епархии на базе медицинского колледжа имени А.Л. Поленова при УлГУ по программе «Сестра милосердия».

Митрополит Лонгин также вручил удостоверения выпускникам курсов госпитальных волонтеров «Добровольцы милосердия».