Главная / Хроника / Сотрудники музея «Экокампус» провели занятие в воскресной школе

Сотрудники музея «Экокампус» провели занятие в воскресной школе

11 марта в воскресной школе Спасского женского монастыря прошло необычное занятие.

В начале встречи диакон Виталий Лобанов провел беседу о подготовке к Великому посту, и ответил на вопросы родителей. После окончания беседы, преподаватели рассказали детям о жизненном пути блаженной Матроны Московской. По завершении дети просмотрели фильм, из которого узнали, что мощи святой покоятся в Покровском монастыре г. Москвы. В память о том, что святая любила живые цветы, дети изготовили своими руками цветы из декоративной бумаги.

Гостями воскресной школы в этот день стали сотрудники музея естественной истории ЦЕОиЭП «Экокампус». Экскурсоводы Марина Геннадьевна и Владимир Александрович рассказали детям о жизни и развитии млекопитающих.