Главная / Хроника / Педагоги познакомились с историей старинного храма

Педагоги познакомились с историей старинного храма

16 марта на базе областного духовно-патриотического центра “Арское” состоялся региональный круглый стол по вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания.

Участниками встречи стали преподаватели начальных классов, проходящие курсовую подготовку по направлению «Актуальные вопросы преподавания курса “Социокультурные истоки”» и их коллеги, активно реализующие программы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания учеников младших классов.

Педагоги познакомились с историей одного из самых старинных храмов региона – храма Богоявления Господня села Арское. В рамках круглого стола состоялась встреча учителей с настоятелем храма – протоиереем Алексеем Кормишиным. Обсудили вопросы преподавания отдельных тем курса “Социокультурные истоки ” с 1 по 4 класс.

Был организован открытый урок, на котором педагоги ознакомились с вариантами методической работы по темам: “Труд души”, “Образ”, “Труд земной”. Педагоги поделились опытом работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию учащихся.

Все участники встречи получили наборы методической литературы для работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию учащихся.