Главная / Хроника / В библиотеке им. Аксакова прошел праздник для детей

В библиотеке им. Аксакова прошел праздник для детей

17 марта в библиотеке им. С.Т. Аксакова прошел праздник «Прощения просим и ждём в гости» для воспитанников детских домов и приютов города Ульяновска.

Клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора иерей Димитрий Трофимов обратился к детям с приветственным словом и рассказал о Прощеном воскресении.

Мероприятие было организовано сотрудниками отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и сотрудниками библиотеки им. С.Т. Аксакова. Детям провели экскурсию по библиотеке. Была представлена интерактивная книжная выставка «Старинные книги». Ребята сыграли в игру «Как на Масленой неделе» и приняли участие в викторине «Русские забавы».

Педагог церковно-приходской школы храма Богоявления Господня с. Арское Анна Узякова провела беседу о Великом посте. Воспитанники хореографического ансамбля “Лазурит” (руководитель Тябина В.В.) и вокального ансамбля “Вдохновение” (руководитель Кормишина А.Е.) областного духовно-патриотического центра “Арское” представили концертную программу. Праздник завершился чаепитием.