Главная / Хроника / Священник принял участие в акции «Сила в правде»

Священник принял участие в акции «Сила в правде»

15 марта в Ульяновске прошла акция «Сила в правде».

Акция состоялась на Центральном железнодорожном вокзале города.

В этот день горожане встретили специализированный тематический поезд, чьи вагоны были разделены на тематические разделы: «исторический», «современный», «армия и флот большой страны».

Акция «Сила в правде» стартовала в День защитника Отечества на Киевском вокзале в Москве и завершится в преддверии Дня Победы на Белорусском вокзале.

Путь следования девяти вагонов с экспозицией, рассказывающей о мужестве и героизме российских военных, предполагает посещение 67 регионов страны. Общая протяжённость маршрута составит более 34 тысяч километров. Организатором акции выступило Министерство обороны Российской Федерации.

Встретить на вокзале тематический поезд в этот день пришли заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, Герой России Олег Лобунец, председатель городского Совета Ветеранов Геннадий Слюсаренко, представители ВООВ «Боевое братство», военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона, ветераны, учащиеся высших и средних учебных заведений.
    От Симбирской епархии в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин.

С приветственным словом к участникам акции обратился руководитель поезда, начальник Севастопольского военно-морского училища имени Павла Нахимова контр-адмирал Александр Гринкевич. Он поблагодарил жителей города за теплую встречу и наградил грамотами и медалями местных волонтеров.

В вагонах специального железнодорожного состава вниманию посетителей были представлены образцы стрелкового вооружения и макеты вооружения разных родов войск.

Силами творческих коллективов города была представлена концертная программа. В этот вечер прозвучали песни и музыкальные произведения военно-патриотической направленности.