Главная / Хроника / Сестры милосердия посетили службу с чтением покаянного канона Андрея Критского

Сестры милосердия посетили службу с чтением покаянного канона Андрея Критского

20 марта, в среду 1-й седмицы Великого поста, в храме во имя святого праведного Филарета Милостивого г. Ульяновска сестры милосердия младшего корпуса – студентки медицинского колледжа имени А.Л. Поленова Ульяновского государственного университета присутствовали на службе с чтением покаянного канона святого Андрея Критского.

Великое повечерие совершил настоятель храма, духовник сестричества иерей Димитрий Субботин.

– Время покаяния – время духовного роста. В юном возрасте наиболее важным является научаться ответственно относиться к своему духовному здоровью. Смиренное стояние на богослужении, поклоны, внимание словам покаянного канона, – все это укрепляет внутренний стержень в человеке, что в будущем воздастся старательной ответственностью перед Богом и нуждающимся ближнем, – отметил отец Димитрий.