Главная / Хроника / В воскресной школе Андреевского храма прошла литературная викторина

В воскресной школе Андреевского храма прошла литературная викторина

24 марта в воскресной школе при храме во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Ульяновска состоялась литературная викторина.

Перед ее началом в рамках урока педагоги рассказали воспитанникам о различных богослужебных, библейских, святоотеческих и художественных книгах православной тематики.

Детям рассказали о первом русском книгопечатнике диаконе Иване Федорове. Повествование параллельно сопровождалось слайдами презентации.

Во время занятия прозвучал отрывок про Великий пост из романа Ивана Сергеевича Шмелева «Лето Господне».

После этого для ребят была организована викторина на знание православной литературы. В завершение творческого вечера всех участников игры ждали призы и сладкие подарки.