Главная / Медиа / События / Митрополит Лонгин возглавил расширенное заседание Епархиального совета

Митрополит Лонгин возглавил расширенное заседание Епархиального совета

28 марта в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора прошло расширенное заседание Епархиального совета, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Руководители епархиальных отделов подготовили доклады о ближайших запланированных мероприятиях для формирования общего календарного плана событий Симбирской епархии на 2024 год.

Митрополит Лонгин сообщил о том, что в недавно переданном епархии бывшем доме причта разрушенного Всехсвятского храма по адресу: ул. Крымова, 67 А, после его реставрации планируется размещение епархиального музея. В настоящее время обсуждается его концепция.

Владыка сообщил также, что рассматривается возможность открытия православной гимназии в Заволжском районе Ульяновска.

Следующее сообщение Епархиального Архиерея было посвящено началу нового набора абитуриентов для прохождения обучения в Центре подготовке церковных специалистов.

Владыка Лонгин также довел до сведения участников совета информацию из письма правительства Ульяновской области о комплексном плане по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2024-2028 гг.