Главная / Хроника / Состоялось собрание Совета Симбирской православной молодежи

    Состоялось собрание Совета Симбирской православной молодежи

    28 марта прошло очередное заседание Совета Симбирской православной молодежи. В нем приняли участие руководители и представители православных молодежных клубов “Спас”, “Германовский”, “Невский”, “Адамант” и “Благовещение”.

    Руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев предложил ребятам из православных молодежных клубов принять участие в IV православном межрегиональном молодежном литературном конкурсе “Волжский благовест”, а также в IV международном конкурсе “Волонтер преподобного Серафима Саровского- 2024”, который проводит Нижегородская епархия и в VIII фестивале «Молодые таланты Отечества».

    Руководитель епархиального молодежного отдела пригласил православных добровольцев также принять участие в благотворительной акции “Корзина доброты”, которую проводит епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

    Отдельно был рассмотрен вопрос о помощи православной молодежи в сборе и передаче гуманитарной помощи бойцам, находящимся в зоне проведения СВО.

    Руководитель молодежного отдела призвал все молодежные клубы города принять участие в распространении буклетов, подготовленных епархиальным миссионерским отделом, в дни Великого поста, а также на Вербное воскресенье и на Пасху.

    Был составлен примерный план мероприятий епархиального отдела по работе с молодежью на апрель текущего года.

    Встречи Совета Симбирской православной молодежи будут проводиться ежемесячно на онлайн-платформе Zoom, что позволит подключиться к обсуждению молодежных активистов из области.