Главная / Хроника / В школе №86 священник встретился с родителями учеников

    В школе №86 священник встретился с родителями учеников

    28 марта в средней школе №86 имени контр-адмирала Игоря Вереникина состоялось собрание родителей учащихся 3-х классов, посвященное выбору учебного модуля ОРКСЭ.

    Собрание началось со вступительного слова директора учебного заведения Галины Белимовой, которая поделилась мнением о необходимости преподавания указанного предмета.

    Завуч начальной школы Ирина Афанасьева рассказала об аспектах преподавания модулей с этнической и религиозной стороны.

    От Симбирской епархии перед родителями выступил священник храма во имя святого апостола Андрея Первозванного, руководитель профильного отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Сергий Кичигин. Он рассказал о важности воспитания детей, как будущих граждан российского общества.

    Отец Сергий в своем выступлении отметил, что сегодня очень важно воспитывать в детях такие христианские качества как любовь, милосердие и сострадание, на которых, как на прочном фундаменте, должно базироваться и развиваться здоровое современное общество.

    Заключительное слово об особенностях преподавания в школе модуля «Основы Православной Культуры» было предоставлено преподавателю указанного предмета Людмиле Кичигиной, которая довела до родителей информацию о содержании предмета ОПК, его целях и задачах, познакомила родителей с тематикой учебного пособия.