Главная / Медиа / События / «Спасибо, мама»: с заботой о будущем

«Спасибо, мама»: с заботой о будущем

29 марта по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина, настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко и главный врач поликлиники № 5 Юрий Егорушин подписали соглашение о сотрудничестве между храмом и медицинским учреждением.

На мероприятии присутствовали заведующая женской консультации Ольга Всеволодская, заведующая отделения психологической помощи Екатерина Картламаева и куратор проекта Валерия Кириллова.

Отец Роман передал первые 50 подарочных наборов для вручения беременным женщинам, а также набор тактильных моделей внутриутробного развития ребенка и брошюры для ведения работы в отделении.

При подтверждении беременности врач поздравляет женщину и  вручает пакет с набором для новорожденного (чепчик, распашонка, ползунки, пинетки, пеленка), иконой Пресвятой Богородицы «Помощница в родах» и листовками с информацией о мерах поддержки, контактные данные, по которым она может обратиться за помощью.

Проект «Спасибо, мама» реализуется Симбирской епархией, храмом во имя святого апостола Андрея Первозванного и благотворительным фондом «Доброе дело» с 7-го апреля 2023 года и проходит уже в пяти медицинских учреждениях города.