Главная / Хроника / В селе Арское прошла научно-практическая конференция «История семьи в истории Отчизны»

30 марта в селе Арское состоялась X очная региональная научно-практическая конференция «История семьи в истории Отчизны».

Более восьмидесяти учащихся школ города Ульяновска, Ульяновской области и города Самары собрались в этот день в Арском.

Перед началом мероприятия все желающие смогли посетить тематические площадки, подготовленные специалистами областной детской библиотеки имени С. Т. Аксакова.  Настоятель храма Богоявления Господня протоиерей Алексей Кормишин отслужил для гостей села молебен.

После этого все участники отправились в аудитории, где выступили со своими докладами. Тематика докладов была разнообразной. Ребята рассказывали о святынях родного края, о роли своих родных в истории Отчизны, делились опытом анализа литературных произведений духовно-нравственной тематики. Они представили свои исследования о культурных и исторических памятниках Ульяновска и Ульяновской области.

После выступлений всех гостей села ждал обед. В этот же день состоялась церемония награждения призеров и победителей.

– Уверен, что вся работа, выполненная сегодня, пригодится ребятам в вашей дальнейшей жизни, – отметил настоятель храма Богоявления Господня с. Арское протоиерей Алексей Кормишин на церемонии закрытия конференции.