Главная / Новости епархии 2020 / Митрополит Лонгин совершил архипастырскую поездку по храмам Новоспасского благочиния

10 ноября Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин посетил ряд храмов Новоспасского благочиния. Округ объединяет приходы, находящиеся в границах Новоспасского и Кузоватовского районов Ульяновской области, благочинный — иеромонах Петр (Иванов).

В рамках поездки правящий архиерей епархии посетил храм преподобного Серафима Саровского и храм блаженной Матроны Московской р.п. Кузоватово, храм Успения Пресвятой Богородицы с. Кузоватово, храм святителя Николая Чудотворца с. Налейка, храм Казанской иконы Божией Матери с. Кивать, храм Архистратига Божия Михаила с. Еделево, храм святителя Николая Чудотворца с. Никольское, храм Казанской иконы Божией Матери с. Суруловка, храм Преображения Господня и храм великомученицы Татианы р.п Новоспасское, храм великомученика Георгия Победоносца с. Коптеевка, храм Успения Пресвятой Богородицы с. Красносельское.

В храме в честь Живоначальной Троицы с. Троицкий Сунгур Митрополита Лонгина встретили атаман станицы Троицкосунгурская, депутат Законодательного собрания Ульяновской области Григорий Николаевич Мясников, подьесаул Николай Григорьевич Мясников и казаки станицы. Владыка осмотрел храм и обсудил с казачеством пути взаимодействия.