Главная / Новости епархии 2020 / Совершена панихида по приснопоминаемой игумении Симбирской Спасской обители

Совершена панихида по приснопоминаемой игумении Симбирской Спасской обители

18 ноября в Воскресенском некрополе Ульяновска была совершена панихида по игумении Феофании, настоятельнице Симбирского Спасского монастыря.

За панихидой, которую отслужил старший священник монастыря иеромонах Серафим (Кузьминов), молились сестры возрожденной Спасской обители.

Спасский монастырь возник в начале  XVII века при основании города Симбирска. В 1920 году он был ликвидирован богоборческой властью, храмы разрушены, архивы уничтожены.

Известно, что игумения Феофания была одной из последних настоятельниц обители. Память о ее высокой духовной жизни бережно хранили верующие Симбирска-Ульяновска.