По благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина

Состоялась аттестация духовенства, окончившего курсы повышения квалификации

19 ноября 2020 События 515 18 фото

Аттестационную комиссию возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. 19 ноября успешно сдали экзамены 7 священников Симбирской митрополии, завершивших обучение.

Курсы повышения квалификации организованы в Симбирской митрополии в 2018 году. На этот раз обучение прошло в дистанционном формате. Для духовенства были проведены занятия по догматике,  практической организации приходской жизни, проблематике современного богословия, приходской миссиологии, истории Русской Православной Церкви. В завершение обучения священники получают свидетельство о прохождении курсов установленного образца.

Согласно «Положению о курсах повышения квалификации священнослужителей Русской Православной Церкви», утвержденному решением Священного Синода от 27 декабря 2016 года, клирики Русской Православной Церкви проходят обучение на курсах раз в 7 лет. Целью курсов является повышение квалификации и образовательного уровня духовенства в области православного богословия и современных особенностей церковной жизни.