Главная / Новости епархии 2021 / В Новоспасском районе освящены поля

В Новоспасском районе освящены поля

19 апреля благочинный Новоспасского округа, настоятель храма Преображения Господня р.п. Новоспасское иеромонах Пётр (Иванов) по просьбе местных фермеров совершил молитвенный чин «обхождения полей насеянных». Освятив пашню и окропив ее святой водой, священник помолился о даровании богатого урожая и призвал Божие благословение на работников аграрной промышленности. Всего в Новоспасском районе было освящено более 1000 гектаров земли.

– Эта традиция имеет глубокие исторические корни, – пояснил священник. – До ХХ века освящение полей было важным событием и сопровождалось крестными ходами. Наши благочестивые предки всегда старались начинать любую работу с молитвы и благословения Божия. Сегодня эта традиция возрождается.