Главная / Новости епархии 2021 / Православные волонтеры помогли доставить компьютеры многодетным семьям

Православные волонтеры помогли доставить компьютеры многодетным семьям

Православные активисты волонтерского центра «Благо&Дарю» многодетного земельного массива с. Луговое и добровольцы из числа слушателей образовательных курсов Симбирской епархии оказали посильную помощь в доставке многодетным семьям компьютеров.
    Компьютеры передали в дар ульяновским семьям в рамках акции «МногоДарю», организаторами которой являются Народный Фронт и центр помощи многодетным семьям «МногоМама». Спонсором акции выступил банк Тинькофф.

– Оргтехника уже использовалась ранее в филиалах банка, но была передана нам в абсолютно рабочем состоянии. Доставка компьютеров из Москвы в Ульяновск легла на плечи самих семей. Для кого-то это оказалось непосильной платой. Наши православные активисты центра «Благо&Дарю» и епархиальных курсов собрали необходимую сумму и помогли нуждающимся семьям оплатить доставку. На сегодня все компьютеры прошли проверку, им установили необходимые программы, и районные отделения соцзащиты и центра “Семья” доставили их адресатам – многодетным семьям, воспитывающим пять и более детей , из которых, как минимум, трое – школьники, – рассказала руководитель регионального отделения “МногоМама” Ванда Аисова.

Среди обладателей компьютеров оказалась и семья настоятеля храма в честь Собора всех святых, в земле Симбирской просиявших, г. Ульяновска иерея Михаила Закурдаева.

– У нас пятеро детей, старшая дочь студентка и 3 школьника, поэтому компьютер просто необходим. Раньше все приходилось делать по очереди или на телефоне, что очень неудобно, Благодаря данной акции эта проблема решилась. Спасибо всем!

Всего ульяновским семей было передано 44 компьютера.